Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красниковская средняя школа имени И.Н. Епифанова"

www.krasnikovskaayshkola.znaet.ru / Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Как отмечают организаторы, дети – самые незащищенные участники дорожного движения, и их безопасность на дорогах начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожным.

В связи с этим проведение образовательных кампаний необходимо для выработки комплексного подхода к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Олимпиада «Безопасные дороги» рассчитана на освоение и закрепление учениками 1-4 классов основ безопасного поведения на дорогах, а также вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения. Стоит отметить, что участие в интеллектуальном состязании бесплатное. Задания олимпиады разрабатываются совместно со специалистами Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России и Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.
      Для успешного прохождения интеллектуальных испытаний необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте образовательной платформы Учи.ру, перейти по ссылке dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября), ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач. Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе, то следует перейти по ссылке dorogi.uchi.ru, пройти регистрацию, добавить класс и учеников, раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета.

Допуск к Олимпиаде:

приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке - dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября).

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

(1)            Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

- ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач.

(2)            Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

- пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

- раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

По окончании олимпиады в зависимости от результатов участники будут награждены дипломами, сертификатами, благодарностями.\

Материалы для проведения открытого урока:

- Мультипликационный ролик (продолжительность 10 минут 33 секунды): https://yadi.sk/i/SlNd5chTynahAQ.

- Презентационный материал и сценарий: https://yadi.sk/d/nqaPlorDKN6f8A?w=1.