www.krasnikovskaayshkola.znaet.ru

История школы

Начиная с осени 1929 года, во время компании по вовлечению единоличных крестьянских хозяйств (середняков, бедняков), создаются колхозы - I-я Красниковская артель, объединившая 72 единоличных хозяйства, артель К.А. Ворошилова (д. Барсуки) - 42 единоличных хозяйства и артель С.М. Кирова (д. Подопхаи, расположенная в 1,5 км от д. Барсуки) - 38 . Пед. коллектив школы 1935г. Колхозом " I-я Красниковская сельхозартель" в связи с принятием закона о введении с 1 сентября 1930 года обязательного всеобщего начального образования в объеме 4-х классов и решением Екимовичского райисполкома об открытии Красниковской начальной школы, безвозмездно было передано здание под школу. Сам колхоз выкупил его при ликвидации Костыревского сельскохозяйственного товарищества. Силами общественности колхоза были срочно изготовлены трех и четырех местные парты, которые впоследствии заменили на двух местные. В школе занимались дети вышеуказанных хозяйств, а также дети крестьян единоличников. Это Лаченковы Мария и Василий и другие. Единоличное хозяйство требовало пастушков, подпасков, нянь, что было основной причиной неграмотности детей в то время, а организация колхозов предоставила всем детям возможность учиться в школе. По вечерам в ней училось взрослое население колхозов, читались лекции на международные темы, проводились собрания колхозников, заседания правления колхоза, выездные сессии Екимовичского народного суда, вечера колхозной молодежи, показ неозвученных фильмов. В летний период открывалась детская площадка для детей колхозников. Одним словом, школа была культурным центром сельской округи. С сентября 1932 года школа становится трехкомплектной, в ней обучается 114 учащихся. Первыми учителями школы были Андросов Федор Сергеевич, Гулаков Александр Анисиммович, Долгоненков, Дмитрий Акимович, Ион Емельянович Трандин, Петр Петрович Петров, Полина Викторовна Долгоненкова, Никифор Ефремович Плешаков, Кузьма Митрофанович Бобков. Это они внесли существенный вклад в дело ликвидации массовой безграмотности среди крестьянской бедноты. Это они помогли бывшим пастушкам, подпаскам и няням получить начальное образование, продолжить учебу дальше большинству из своих воспитанников. Они отдавали им тепло своих сердец, открывали для них доселе неизведанный мир прекрасного, учили добру, справедливости, честности, состраданию к ближнему, учили любить свою "малую родину", свое Отечество. Наверное, именно это помогло им выстоять, выжить в суровую лихую годину, непомерной тяжестью легшей на их молодые плечи.

Лагерь с дневным пребыванием с организацией досуговой деятельности

[ 27.01.2018 ] - Внеклассное мероприятие "Великий подвиг Ленинграда"
26 января 2018 года состоялось внеклассное мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда  "Великий подвиг Ленинграда" в котором приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Подготовила мероприятие Джура М.А., старшая вожатая

[ 25.01.2018 ] - Информация о формировании Всероссийского рейтинга перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований.
Руководствуясь задачей приобщения широких кругов общественности, организаций и предприятий Российской Федерации к деятельности региональных и муниципальных органов власти, Главный интернет-портал регионов России "РусРегионИнформ" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований, направленных на повышение престижа конкретного региона в глазах населения страны http://rusregioninform.ru/events.

[ 13.02.2018 ] - ВНИМАНИЕ ГОЛОСОВАНИЕ!
Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги ОО! Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.
Просим Вас проголосовать за Единый урок по безопасности в сети «Интернет» на сайте конкурса (http:www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/) до 18 февраля 2018 года.
Информацию о порядке голосования можно получить на сайте Единого урока  - www.Единыйурок.дети.

[ 16.11.2017 ] - Внимание родителей и обучающихся! Школьный электронный журнал
   Школьный электронный журнал как универсальная система учета успеваемости

Электронный классный журнал – это новейшая система учета успеваемости для школ и других учебных заведений. Электронный дневник школьника – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.